МБОУ "Казацкостепская ООШ"
Белгородская область, Губкинский район, пос. Казацкая Степь
  • О школе

МБОУ « Казацкостепская ООШ» расположена по ул. Школьная д. 2 п. Казацкая Степь Губкинского района Белгородской области. В школе обучаются учащиеся в 8 классах в 6 класс-комплектах. С сентября 2014 года в школе работает 1 разновозрастная дошкольная группа.
    В 2022-2023 учебном году обучение осуществляют 8 учителей и 2 воспитателя дошкольной группы, среди которых имеют :

• высшее образование - 100 %
    • высшую квалификационную категорию - 1 человека (10,0 %)
    • первую квалификационную категорию - 5 человека (50,0 %)
    • аттестованы на соответствие занимаемой должности - 4 человека (40,0 %)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казацкостепская основная общеобразовательная школа" Губкинского района Белгородской области.

История школы

Школа похожа на маленькое госу­дарство со своей политикой, экономи­кой, культурой, традициями. Есть та­кое государство и в поселке Казацкая Степь. Оно небольшое, утопает в зелени, а население составляет всего 44 человек. В 2002 году у школы юбилей - ей исполнилось 50 лет. За эти годы 611 выпускников ушли из школы в боль­шой мир. Огромная заслуга в этом ветеранов педагогического труда. Изо дня в день они отдавали ученикам свои знания и умения, любовь и теп­лоту души. Школа гордится своими выпускниками. Многие выбрали профессии врача, учителя, инженера, строителя, механи­затора, доярки. Среди выпускников - журналист Белорусского телевидения Л.И. Рязанцева, генеральный директор Житомирского машиностроительного завода М.В. Лихачев, инженер-энерге­тик Волгоградской районной энергети­ческой комиссии И.А. Соколов, заместитель главы Губкинской администрации - секретарь Совета безопасности г.Губкина и Губкинского района Н.В. Попов, стоматолог поликлиники в Воронеже Л.А. Сукавицина, врач-педиатр Р.В. Симонова, полков­ник ВВС П.А, Ермолов, полковник МВД М.Н. Семенов. Сегодня в школе работает 8 учи­телей. Коллектив очень дружный, слаженный, творческий, в постоянном поиске.

Документы не выбраны